荣誉统计

电力系统-党务类-省部级
序号 荣誉名称 颁奖单位(个人) 授奖单位 授奖时间 荣誉级别 颁奖形式 隶属部门 颁发证书(文件)
电力系统-党务类-地市级
序号 荣誉名称 颁奖单位(个人) 授奖单位 授奖时间 荣誉级别 颁奖形式 隶属部门 颁发证书(文件)
1 管理培训部经营管理教研室 被评为 2015年度安徽省电力公司模范班组 管理培训部经营管理教研室 国网安徽公司 国网安徽电力工会 2016/1/19 地市级 文件 管理培训部
2 李文胜 被评为 2015年度国网安徽省电力公司新闻宣传工作先进个人 国网安徽省电力公司党组 2016年3月16日 地市级 文件 管理培训部
3 基层企业党建工作“1355”管理模型的构建与实施 汪为民 王祥薇 赵明 王平 郝红梅 黄晓华 张静 张红飞 方利宝 程琳 李文胜 胡亚春 安徽省电力公司 地市级 文件 党群工作部(工会)
4 曾宪文获培训中心2015年度廉洁从业好干部 国网安徽省电力公司培训中心 2016.1.27 县处级 文件 办公室
5 2014-2015年度国网安徽省电力公司企业文化建设工作先进个人 郝红梅 省公司 2016.3 地市级 证书 党群工作部(工会)
6 省公司“最美国网人” 杨帆 安徽省电力公司 2016.2.4 地市级 文件 后勤保障部(安全保卫部)
7 省公司2015年度纪律审查工作先进个人 黄劲松 安徽省电力公司 2016.3.4 地市级 文件 后勤保障部(安全保卫部)
8 国网安徽省电力公司“劳动模范” 张颖 国网安徽省电力公司 2016年1月 地市级 证书 技能鉴定部
电力系统-党务类-县处级
序号 荣誉名称 颁奖单位(个人) 授奖单位 授奖时间 荣誉级别 颁奖形式 隶属部门 颁发证书(文件)
1 学院优秀党员 王萍 电气学院 2016 县处级 文件 自动化与信息工程系
2 学院优秀党员 温淑玲 电气学院 2016 县处级 文件 自动化与信息工程系
3 2015-2016年度培训中心(电气学院)“优秀共产党员” 沈波 中共国网安徽培训中心(电气学院)党委 2016年6月 县处级 文件 培训管理部
4 倪银珠获“优秀共产党员”称号 中国共产党国网安徽省电力公司培训中心委员会 2016年6月30日 地市级 证书 管理工程系
5 周文蓉老师获2016年培训中心优秀共产党员 周文蓉 安徽省电力公司培训中心 2016.6 县处级 证书 办公室
6 黄启萍-2016年度优秀共产党员 黄启萍 亚虎娱乐 2016年6月30日 县处级 证书 教务处
7 吕红、蒋多晖获得“优秀共产党员” 亚虎娱乐 2016.6 地市级 证书 电力工程系
8 2016年优秀党务工作者 郝红梅 培训中心 2016.6 县处级 证书 党群工作部(工会)
9 2016年工会活动积极分子 孙春晖 培训中心 2016.4 县处级 文件 党群工作部(工会)
10 2015年度培训中心“优秀党员” 都小利 国网安徽省电力公司培训中心 2016年6月30日 县处级 文件 技术技能培训部
11 黄竹湧荣获2015-2016年度培训中心(电气学院)“优秀共产党员” 黄竹湧 国网安徽电力培训中心(电气学院) 县处级 证书 学生处(团委)
12 2015年度培训中心“优秀党员” 谭玉茹 国网安徽省电力公司培训中心 2016年6月30日 县处级 文件 技术技能培训部
13 李文胜 被评为 2015-2016年度培训中心(电气学院)“优秀共产党员” 中共国网安徽培训中心(电气学院)党委 2016年6月27日 县处级 文件 管理培训部
14 谢晓娣 被评为 2015-2016年度培训中心(电气学院)“优秀党务工作者” 中共国网安徽培训中心(电气学院)党委 2016年6月27日 县处级 文件 管理培训部
15 高文新老师荣获2015年“优秀共产党员”称号 高文新 亚虎娱乐 2016年 县处级 证书 基础部
16 2015年度培训中心“优秀党员” 任启俊 国网安徽省电力公司培训中心 2016年6月30日 县处级 证书 技能鉴定部
17 彭慧获“2015年度廉洁从业好干部”荣誉称号 彭慧 培训中心委员会 2016年1月 县处级 文件 基础部
18 余长军老师荣获2015年度“优秀共产党员”称号 余长军 中国共产党国网安徽省电力公司培训中心委员会 2016年6月 县处级 证书 动力工程系
19 宋航获得2016年学院优秀共产党员 亚虎娱乐 2016年7月 县处级 证书 学生处(团委)
电力系统-行政类-省部级
序号 荣誉名称 颁奖单位(个人) 授奖单位 授奖时间 荣誉级别 颁奖形式 隶属部门 颁发证书(文件)
1 2015年度电力行业职业技能鉴定优秀工作者 高贺 电力行业职业技能鉴定指导中心 2016年6月13日 省部级及以上 证书 技能鉴定部
2 国家电网公司第二届青年创新创意大赛银奖 技术技能培训部 国家电网公司 1016年11月23日 省部级及以上 文件 技术技能培训部
电力系统-行政类-地市级
序号 荣誉名称 颁奖单位(个人) 授奖单位 授奖时间 荣誉级别 颁奖形式 隶属部门 颁发证书(文件)
1 国家电网公司2015年第五期新员工集中培训班技能竞赛“信息系统检修维护专业二等奖” 梁皓 国网技术学院 2016年1月 地市级 证书 培训管理部
2 国家电网公司2015年第五期新员工集中培训班优秀学员 梁皓 国网技术学院 2016年1月 地市级 证书 培训管理部
3 李淼获省公司群众群众创新一等奖 李淼 安徽省电力公司 2016 地市级 文件 自动化与信息工程系
4 叶楠老师获2016年国网安徽省电力公司职工运动会广播操比赛第三名 叶楠 安徽省电力公司 2016.11 地市级 证书 思政教育部
5 戴筱煊老师获省电力公司职工运动会扑克牌比赛(女双)第八名 戴筱煊 蔡智 国网安徽省电力公司 2016年5月 县处级 证书 基础部
6 施逸萍获2015年度国网安徽省电力公司薪酬保障工作先进个人 施逸萍 国网安徽省电力公司 2016年2月 地市级 证书 人力资源部
7 程琳 被评为 2015年度国网安徽省电力公司信息通信及创新发展工作先进个人 国网安徽省电力公司 2016年2月23日 地市级 文件 管理培训部
8 徐鑫 被评为 2015年度地市公司级优秀专家人才 国网安徽省电力公司 2016年2月18日 地市级 文件 管理培训部
9 唐毅 被评为 2015年度地市公司级优秀专家人才 国网安徽省电力公司 2016年2月18日 地市级 文件 管理培训部
10 程琳 被评为 2015年度省公司级优秀专家人才 国网安徽省电力公司 2016/2/18 地市级 文件 管理培训部
11 刘颖瑜 被评为 2015年度安徽省电力公司优秀班组长 国网安徽公司 国网安徽电力工会 2016年1月19日 地市级 文件 管理培训部
12 朱广斌-省电力公司职工运动会桥牌第二名 省电力公司工会 2016年5月 县处级 文件 教学督导室
13 张黎老师获2016年国网安徽省电力公司职工运动会广播操比赛第三名 张黎 国网安徽省电力公司 2016年10月 地市级 证书 基础部
14 戴筱煊老师获2016年国网安徽省电力公司职工运动会广播操比赛第三名 戴筱煊 国网安徽省电力公司 2016年10月 地市级 证书 基础部
15 彭慧老师获2016年国网安徽省电力公司职工运动会广播操比赛第三名 彭慧 国网安徽省电力公司 2016年10月 地市级 证书 基础部
16 王瑾获2016年国网安徽省电力公司职工运动会网球比赛(混双)第二名 王瑾 国网安徽省电力公司 2016年6月 地市级 证书 基础部
17 王瑾获2016年国网安徽省电力公司职工运动会田径女子100米第六名 王瑾 国网安徽省电力公司 2016年5月 地市级 证书 基础部
18 管理培训部经营管理教研室 被评为 2015年度国网安徽省电力公司先进班组(教研室) 管理培训部经营管理教研室 国网安徽培训中心 国网安徽培训中心工会 2016/1/27 县处级 文件 管理培训部
19 国网安徽省电力公司“优秀教练员” 姜睿 国网安徽省电力公司人资部 2016年12月16日 地市级 文件 办公室
20 曾宪文获省公司2015年度信访稳定工作先进个人 国网安徽省电力公司 2016.2 省部级及以上 证书 办公室
21 省电力公司职工运动会广播操团体第3名 培训中心 省公司工会 2016.10 县处级 证书 党群工作部(工会)
22 张丹玉获省公司2016年法治企业建设知识全员选拔赛一等奖 国网安徽省电力公司 省部级及以上 文件 办公室
23 省电力公司职工运动会乒乓球团体第8名 培训中心 省公司工会 2016.10 省部级及以上 证书 党群工作部(工会)
24 安徽省电力公司管理创新三等奖 财务资产部 国网安徽省电力公司 2016年1月 地市级 文件 财务资产部
25 培训中心获省公司2016年公文职业技能竞赛优秀组织奖 国网安徽省电力公司 省部级及以上 文件 办公室
26 李铭、朱志老师获得国网安徽电力公司桥牌比赛第三名 李铭、朱志 国网安徽省电力公司工会 2016年5月 地市级 证书 动力工程系
27 曾宪文获省公司2016年度办公室系统先进个人 国网安徽省电力公司 2016.11.16 省部级及以上 文件 办公室
28 省公司后勤工作先进个人 王晓军 安徽省电力公司 2016.3.4 地市级 文件 后勤保障部(安全保卫部)
29 傅律获省公司2015年度经法工作先进个人 傅律 国网安徽省电力公司 2016.3.31 省部级及以上 文件 办公室
30 国网安徽省电力公司2016年全球能源互联网知识竞赛个人一等奖 黄洁 国网安徽省电力公司 2016年7月25日 地市级 文件 技术技能培训部
31 牛牮荣获2016年度安徽省电力公司级优秀专家人才称号 牛牮 国网安徽省电力公司 2016年 地市级 证书 学生处(团委)
32 国网安徽省电力公司2016年全球能源互联网知识竞赛个人一等奖 都小利 国网安徽省电力公司 2016年7月25日 地市级 文件 技术技能培训部
33 蔡智荣获2016年国网安徽省电力公司职工运动会扑克牌(掼蛋)比赛(女双)第八名 蔡智 国网安徽省电力公司工会委员会 2016.5 地市级 证书 后勤保障部(安全保卫部)
34 国网安徽省电力公司2016年全球能源互联网知识竞赛团体一等奖 技术技能培训部 国网安徽省电力公司 2016年7月25日 地市级 文件 技术技能培训部
35 国网安徽省电力公司运动会桥牌第二名 朱广斌 孙大昕 安徽省电力公司工会 2016年5月 地市级 证书 教学督导室
36 2015年安徽省电力行业职业技能优秀工作者 任启俊 安徽省电力行业鉴定中心 2016年7月18日 地市级 证书 技能鉴定部
电力系统-行政类-县处级
序号 荣誉名称 颁奖单位(个人) 授奖单位 授奖时间 荣誉级别 颁奖形式 隶属部门 颁发证书(文件)
1 蔡涛2016年“说课程”比赛中获得二等奖 亚虎娱乐 2016.8.24 地市级 证书 电力工程系
2 张艳被评为2015年度“优秀教师” 亚虎娱乐 2016.1.29 地市级 证书 电力工程系
3 蔡涛在“2015年教学基本教学能力信息化教学大赛中”获二等奖 亚虎娱乐 2016.2.16 地市级 证书 电力工程系
4 国网技术学院信息通信培训部“践行企业文化积极分子” 梁皓 国网技术学院信息通信培训部 2016年1月 县处级 证书 培训管理部
5 李碧红、黄健、赵方被评为2016年度优秀教师 亚虎娱乐 2016.12 地市级 文件 电力工程系
6 2015年度培训中心“优秀教师” 罗慧 国网安徽省电力公司培训中心 2016年1月 县处级 证书 培训管理部
7 陈青在“2015年教学基本教学能力信息化教学大赛中”获二等奖 亚虎娱乐 2016.2.16 地市级 证书 电力工程系
8 谢雨获2016年“优秀辅导员称号” 亚虎娱乐 地市级 文件 电力工程系
9 学院优秀教师 程蓓 电气学院 2016 县处级 文件 自动化与信息工程系
10 陈晶2016年“说课程”比赛中获得二等奖 亚虎娱乐 2016.8.24 地市级 证书 电力工程系
11 李碧红在“2015年教学基本教学能力信息化教学大赛中”获二等奖 亚虎娱乐 2016.2.16 地市级 证书 电力工程系
12 学院优秀教师 王萍 电气学院 2016 县处级 文件 自动化与信息工程系
13 朱小平被评为2015年度“优秀工会干部” 亚虎娱乐 2016.2 地市级 文件 电力工程系
14 陈学敏、沈诗佳、汪波、谢雨获得2015年度“工会积极分子”称号 亚虎娱乐 2016.2 地市级 文件 电力工程系
15 温淑玲获学院优秀教师 温淑玲 电气学院 2016 县处级 文件 自动化与信息工程系
16 林芳获工会积极分子 林芳 电气学院 2016 县处级 文件 自动化与信息工程系
17 程蓓获学院信息化教学比赛一等奖 程蓓 电气学院 2016 县处级 文件 自动化与信息工程系
18 学院教师基本教学能力信息化大赛二等奖 王萍 电气学院 2016 县处级 文件 自动化与信息工程系
19 赵玲获学院说课比赛三等奖 赵玲 电气学院 2016 县处级 文件 自动化与信息工程系
20 周斌获学院说课比赛三等奖 周斌 电气学院 2016 县处级 文件 自动化与信息工程系
21 黄文珺-2015年度优秀教育工作者 黄文珺 学院 2016年1月29日 县处级 文件 教务处
22 张静获学院优秀教育工作者 张静 电气学院 2016.1 县处级 证书 党群工作部(工会)
23 2015年度培训中心优秀教育工作者 池坤鹏 国网安徽省电力公司培训中心 2016年1月 县处级 证书 人力资源部
24 宋航获得2016年学院爱岗敬业优秀女职工 亚虎娱乐 2016年3月 县处级 证书 学生处(团委)
25 牛牮荣获学院2015年度“优秀干部”称号 牛牮 亚虎娱乐 2016年 县处级 证书 学生处(团委)
26 孙雪清老师获2016学院“说课程”竞赛三等奖 孙雪清 亚虎娱乐 2016.8 县处级 证书 思政教育部
27 培训第二分工会 被评为 2015年度电气学院优秀分工会 培训第二分工会 亚虎娱乐工会委员会 2016/4/19 县处级 文件 管理培训部
28 叶楠老师获2015学院“工会积极分子” 叶楠 亚虎娱乐 2016.5 县处级 文件 思政教育部
29 叶楠老师获2016学院“说课程”竞赛一等奖 叶楠 亚虎娱乐 2016.8 县处级 证书 思政教育部
30 胡亚春 被评为 2015年度工会活动积极分子 胡亚春 亚虎娱乐工会委员会 2016/4/19 县处级 文件 管理培训部
31 康庄 李萍获2015年度工会活动积极分子 亚虎娱乐工会委员会 2016年4月19日 地市级 文件 管理工程系
32 高文新老师获2015年教师基本教学能力信息化教学大赛三等奖 高文新 亚虎娱乐 2016年2月 县处级 证书 基础部
33 潘杰 被评为 2015年度优秀工会干部 潘杰 亚虎娱乐工会委员会 2016/4/19 县处级 文件 管理培训部
34 徐菁获2015年度优秀工会干部 亚虎娱乐工会委员会 2016年4月19日 地市级 文件 管理工程系
35 盛茂林老师获2015年教师基本教学能力信息化教学大赛三等奖 盛茂林 亚虎娱乐 2016年2月 县处级 证书 基础部
36 徐鑫 被评为 2015年度电气学院“爱岗敬业优秀女职工” 徐鑫 亚虎娱乐工会委员会 2016年3月8日 县处级 文件 管理培训部
37 管理工程系获2015年度优秀分工会 亚虎娱乐工会委员会 2016年4月19日 地市级 文件 管理工程系
38 龚婷老师获2016年教师“说课程”竞赛二等奖 龚婷 亚虎娱乐 2016年2月 县处级 证书 基础部
39 程琳 被评为培训中心(电气学院)2015年度优秀干部 程琳 中共国网安徽培训中心(电气学院)党委 2016年1月27日 县处级 文件 管理培训部
40 张芳老师获2015年教师基本教学能力信息化教学大赛三等奖 张芳 亚虎娱乐 2016年2月 县处级 证书 基础部
41 苏罗获优秀教育工作者 苏罗 国网安徽省电力公司培训中心 2016年 县处级 文件 党群工作部(工会)
42 会计教研室获学院2015年“优秀教研室” 亚虎娱乐 2016年1月29日 地市级 证书 管理工程系
43 刘姝玉老师获2015年教师基本教学能力信息化教学大赛三等奖 刘姝玉 亚虎娱乐 2016年2月 县处级 证书 基础部
44 刘姝玉老师获2015年“工会积极分子”称号 刘姝玉 亚虎娱乐 2016年2月 县处级 文件 基础部
45 傅律获培训中心2015年度优秀干部 国网安徽省电力公司培训中心 2016.1.27 县处级 文件 办公室
46 国网安徽省电力公司培训中心优秀教育工作者 苏罗 国网安徽省电力公司培训中心 2016年1月 地市级 证书 财务资产部
47 孙媛老师获2015年教师基本教学能力信息化教学大赛三等奖 孙媛 亚虎娱乐 2016年2月 县处级 证书 基础部
48 高文新老师获2015年"工会积极分子"称号 高文新 亚虎娱乐 2016年2月 县处级 文件 基础部
49 韩佳园老师荣获学院教师基本教学能力信息化教学大赛三等奖 韩佳园 安徽省电气工程职业技术学院 2016年2月 县处级 证书 动力工程系
50 刘姝玉老师获2016年度“优秀教师” 刘姝玉 亚虎娱乐 2016年12月 县处级 证书 基础部
51 余长军老师2016年学院教师“说课程”竞赛中荣获三等奖 余长军 安徽省电气工程职业技术学院 2016年8月 县处级 证书 动力工程系
52 李芳获2016年度亚虎娱乐“说课程”比赛一等奖 亚虎娱乐 2016年8月24日 地市级 证书 管理工程系
53 夏福芳老师获2015年度“优秀教师” 夏福芳 亚虎娱乐 2016年1月 县处级 证书 基础部
54 余长军老师荣获学院教师基本教学能力信息化教学大赛三等奖 余长军 安徽省电气工程职业技术学院 2016年2月 县处级 证书 动力工程系
55 李芳获2015年教师基本教学能力信息化教学大赛三等奖 亚虎娱乐 2016年2月16日 地市级 证书 管理工程系
56 2015年度培训中心“优秀教师” 马璐瑶 国网安徽省电力公司培训中心 2016年1月 县处级 文件 技术技能培训部
57 章元老师荣获学院2015年度优秀辅导员 章元 安徽省电气工程职业技术学院 2016年2月 县处级 证书 动力工程系
58 康庄老师获2015年亚虎娱乐优秀教师 亚虎娱乐 2016年1月29日 县处级 证书 管理工程系
59 陈雷宇老师2016年学院教师“说课程”竞赛中荣获二等奖 陈雷宇 安徽省电气工程职业技术学院 2016年8月 县处级 证书 动力工程系
60 2015年度“爱岗敬业优秀女职工” 田彦 国网安徽省电力公司培训中心 2016年3月8日 县处级 文件 技术技能培训部
61 曾国兵老师荣获学院教师基本教学能力信息化教学大赛三等奖 曾国兵 安徽省电气工程职业技术学院 2016年1月 县处级 证书 动力工程系
62 2015年度培训中心“优秀工会干部” 王华 国网安徽省电力公司培训中心 2016年6月 县处级 文件 技能鉴定部
63 教师基本教学能力信息化教学大赛——三等奖 李芳 亚虎娱乐 2016年2月16日 地市级 证书 管理工程系
64 刘聪老师荣获学院教师基本教学能力信息化教学大赛三等奖 刘聪 安徽省电气工程职业技术学院 2016年1月 县处级 证书 动力工程系
65 教师“说课程”竞赛一等奖 李芳 亚虎娱乐 2016年8月24日 地市级 证书 管理工程系
66 章元老师荣获学院教师基本教学能力信息化教学大赛二等奖 章元 安徽省电气工程职业技术学院 2016年1月 县处级 证书 动力工程系
67 2015年度培训中心“优秀教师” 张颖 国网安徽省电力公司培训中心 2016年1月 县处级 证书 技能鉴定部
68 亚虎娱乐2015年优秀教师 康庄 亚虎娱乐 2016年1月29日 地市级 证书 管理工程系
69 贾静静老师荣获学院教师基本教学能力信息化教学大赛三等奖 贾静静 安徽省电气工程职业技术学院 2016年1月 县处级 证书 动力工程系
非电力系统-党务类-省部级
序号 荣誉名称 颁奖单位(个人) 授奖单位 授奖时间 荣誉级别 颁奖形式 隶属部门 颁发证书(文件)
1 安徽省“职工书屋”示范点 培训中心工会 安徽省总工会 2016.8 省部级及以上 奖牌 党群工作部(工会)
2 全国模范职工之家 培训中心工会 中华全国总工会 2016.3 省部级及以上 奖牌 党群工作部(工会)
非电力系统-党务类-地市级
序号 荣誉名称 颁奖单位(个人) 授奖单位 授奖时间 荣誉级别 颁奖形式 隶属部门 颁发证书(文件)
非电力系统-党务类-县处级
序号 荣誉名称 颁奖单位(个人) 授奖单位 授奖时间 荣誉级别 颁奖形式 隶属部门 颁发证书(文件)
非电力系统-行政类-省部级
序号 荣誉名称 颁奖单位(个人) 授奖单位 授奖时间 荣誉级别 颁奖形式 隶属部门 颁发证书(文件)
1 蔡涛、陈青指导学生荣获安徽省职业院校技能大赛高职组测绘项目(1:500数字测图)三等奖 安徽省教育厅、安徽省经济和信息化委员会、安徽省人力资源和社会保障厅 2016.4 省部级及以上 证书 电力工程系
2 蔡涛、陈青指导学生荣获安徽省职业院校技能大赛高职组测绘项目(二等水准测量)三等奖 安徽省教育厅、安徽省经济和信息化委员会、安徽省人力资源和社会保障厅 2016.4 省部级及以上 证书 电力工程系
3 赵方、庄严指导学生荣获安徽省职业院校技能大赛高职组测绘项目(1:500数字测图)三等奖 安徽省教育厅、安徽省经济和信息化委员会、安徽省人力资源和社会保障厅 2016.4 省部级及以上 证书 电力工程系
4 赵方、庄严指导学生荣获安徽省职业院校技能大赛高职组测绘项目(一级导线测量)三等奖 安徽省教育厅、安徽省经济和信息化委员会、安徽省人力资源和社会保障厅 2016.4 省部级及以上 证书 电力工程系
5 赵方、庄严指导学生荣获安徽省职业院校技能大赛高职组测绘项目(二等水准测量)二等奖 安徽省教育厅、安徽省经济和信息化委员会、安徽省人力资源和社会保障厅 2016.4 省部级及以上 证书 电力工程系
6 王锌桐在2016年高等职业院校学生电能计量装置检查与检定技能竞赛中获“优秀指导教师”称号 全国电力职业教育教学指导委员会 2016.11.25 省部级及以上 证书 电力工程系
7 陈青在2016年全国高等职业院校学生变电运行技术技能竞赛获得“优秀指导教师”称号 全国电力职业教育教学指导委员会 2016.12.16 省部级及以上 证书 电力工程系
8 黄春老师获中国社会科学院优秀博士 黄春 中国社会科学院 2016.7 省部级及以上 证书 思政教育部
9 李婷老师获2016省高校思想政治理论课教师说课比赛三等奖 李婷 中共安徽省委教育工委 2016.11 省部级及以上 证书 思政教育部
10 李婷获2016年安徽省高职教师信息化大赛三等奖 李婷 安徽省教育厅 2016.7 省部级及以上 文件 思政教育部
11 孙雪清、叶楠老师获2016省技能竞赛文秘速录组三等奖指导老师 孙雪清、叶楠 安徽省教育厅 2016.3 省部级及以上 证书 思政教育部
12 2016年全国大学生英语竞赛一等奖 张芳 高等学校大学外语教指委 高等学校大学外语教学研究会 2016年5月 省部级及以上 证书 基础部
13 刘姝玉、龚婷获2016年安徽省职业院校技能大赛高职组英语口语(非专业组)项目三等奖 刘姝玉、龚婷 安徽省教育厅安徽省经信委安徽省人社厅 2016年4月 省部级及以上 证书 基础部
14 2016年安徽省大学生篮球比赛男子乙组第七名 戴筱煊、汪莅斌 安徽省教育厅 2016年10月 省部级及以上 证书 基础部
15 “2016高等职业院校学生电能计量装置检查与检定技能竞赛”优秀指导教师 吴可汗 全国电力职业教育教学指导委员会 2016.11.25 省部级及以上 文件 技术技能培训部
16 夏冰获安徽省职业院校技能大赛高职组会计技能竞赛二等奖指导老师 夏冰 安徽省教育厅 2016年4月 省部级及以上 证书 财务资产部
17 李俊良老师荣获2016年安徽省高校辅导员职业能力比赛优秀奖 李俊良 安徽省高等学校思想政治教育研究会 2016年3月 省部级及以上 证书 动力工程系
18 李俊良老师荣获第二届安徽省“互联网+”创新创业大赛优秀指导教师称号 李俊良 安徽省教育厅 2016年9月 省部级及以上 证书 动力工程系
19 韩佳园老师荣获2016年安徽省高等职业院校信息化教学大赛三等奖 韩佳园 安徽省教育厅 2016年9月 省部级及以上 文件 动力工程系
20 倪银珠、任碧宇获2016年安徽省职业院校技能大赛——高职组税务技能项目三等奖指导教师 安徽省教育厅 2016年4月 省部级及以上 证书 管理工程系
21 李芳、王敏获2016年安徽省职业院校技能大赛——高职组沙盘模拟企业经营(新商战创业模拟组)项目三等奖指导教师 安徽省教育厅 安徽省经济和信息化委员会 安徽省人力资源和社会保障厅 2016年4月 省部级及以上 证书 管理工程系
22 谈先球、夏冰老师或2016年安徽省职业院校技能大赛高职组会计技能项目二等奖指导教师 安徽省教育厅 安徽省经济和信息化委员会 安徽省人力资源和社会保障厅 2016年4月 省部级及以上 证书 管理工程系
23 任碧宇获中国高等教育学会高等财经教育分会主办的2016年“税友衡信杯”全国税务技能大赛指导教师一等奖 中国高等教育学会高等财经教育分会 2016年10月22日 省部级及以上 证书 管理工程系
24 倪银珠获中国高等教育学会高等财经教育分会主办的2016年“税友衡信杯”全国税务技能大赛指导教师一等奖 中国高等教育学会高等财经教育分会 2016年10月22日 省部级及以上 证书 管理工程系
25 第二届安徽省“互联网+”大学生创新创业大赛创意组金奖 李俊良、金洁 安徽省教育厅 2016年9月 省部级及以上 证书 动力工程系
26 王军获中国高等教育学会高等财经教育分会主办的2016年“税友衡信杯”全国税务技能大赛指导教师一等奖 中国高等教育学会高等财经教育分会 2016年10月22日 省部级及以上 证书 管理工程系
27 李铭老师被评为安徽省教学名师 李铭 安徽省教育厅 2015年11月 省部级及以上 证书 动力工程系
28 张雅雯指导学生参加安徽省“风光互补发电系统安装与调试”比赛获一等奖 张雅雯 安徽省教育厅 2016 省部级及以上 文件 自动化与信息工程系
29 李铭老师荣获首届安徽省大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛优秀指导教师 李铭 安徽省教育厅 2016年8月 省部级及以上 证书 动力工程系
30 李红祥指导学生参加安徽省“风光互补发电系统安装与调试”比赛获一等奖 李红祥 安徽省教育厅 2016 省部级及以上 文件 自动化与信息工程系
31 刘聪、曾国兵、朱志主持开发是的虚拟电站岗位技能培训平台在第四届全国高等学校自制教学仪器评选活动中荣获三等奖 刘聪、曾国兵、朱志 中国高等教育学会 2016年10月 省部级及以上 证书 动力工程系
32 王萍指导学生参加全国“风光互补发电系统安装与调试”比赛或二等奖 王萍 全国职业院校技能大赛组织委员会 2016 省部级及以上 文件 自动化与信息工程系
33 刘聪老师在2016年全国高等职业院校学生大型火电机组集控运行技术技能竞赛中荣获优秀指导教师称号 刘聪 全国电力职业教育教学指导委员会 2016年11月 省部级及以上 证书 动力工程系
34 王萍指导学生参加安徽省“风光互补发电系统安装与调试”比赛获一等奖 王萍 安徽省教育厅 2016 省部级及以上 文件 自动化与信息工程系
35 朱志老师在2016年全国高等职业院校学生大型火电机组集控运行技术技能竞赛中荣获优秀指导教师称号 朱志 全国电力职业教育教学指导委员会 2016年11月 省部级及以上 证书 动力工程系
36 赵玲指导学生参加安徽省“自动线安装与调试”比赛获二等奖 赵玲 安徽省教育厅 2016 省部级及以上 文件 自动化与信息工程系
37 贾静静老师荣获首届安徽省大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛优秀指导教师 贾静静 安徽省教育厅 2016年8月 省部级及以上 证书 动力工程系
38 金洁老师荣获首届安徽省大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛优秀指导教师 金洁 安徽省教育厅 2016年8月 省部级及以上 证书 动力工程系
39 周斌指导学生参加第二届“安徽省互联网+”比赛获创意组铜奖 周斌 安徽省教育厅 2016 省部级及以上 文件 自动化与信息工程系
40 朱靖、汪邦银、张晓敏荣获第二届安徽省高校图书馆服务创新大赛优秀奖 图书馆 安徽省高等学校图书情报工作委员会 2016年11月26日 省部级及以上 证书 图书馆
41 黄劲松荣获第八届全国规范汉字书写大赛指导奖 黄劲松 中国语文报刊协会、中国书法家协会、中国语文报刊协会规范汉字书写专业委员会 2016年8月 省部级及以上 证书 后勤保障部
42 黄劲松荣获第八届全国规范汉字书写大赛成人组毛笔字优秀奖 黄劲松 中国语文报刊协会、中国书法家协会、中国语文报刊协会规范汉字书写专业委员会 2016年8月 省部级及以上 证书 后勤保障部
43 赵岱平荣获第八届全国规范汉字书写大赛成人组硬笔字二等奖 赵岱平 中国语文报刊协会、中国书法家协会、中国语文报刊协会规范汉字书写专业委员会 2016年8月 省部级及以上 证书 技术技能培训部
44 朱靖荣获第八届全国规范汉字书写大赛指导奖 朱靖 中国语文报刊协会、中国书法家协会、中国语文报刊协会规范汉字书写专业委员会 2016年8月 省部级及以上 证书 图书馆
45 朱靖荣获第八届全国规范汉字书写大赛成人组毛笔字三等奖 朱靖 中国语文报刊协会、中国书法家协会、中国语文报刊协会规范汉字书写专业委员会 2016年8月 省部级及以上 证书 图书馆
46 朱靖荣获第八届全国规范汉字书写大赛成人组硬笔字二等奖 朱靖 中国语文报刊协会、中国书法家协会、中国语文报刊协会规范汉字书写专业委员会 2016年8月 省部级及以上 证书 图书馆
47 朱靖荣获书香江淮第二届安徽省高校“品读经典 对话信仰 弘扬社会主义核心价值观”互联网读书征文活动二等奖 朱靖 安徽省高等学校图书情报工作委员会 2016年6月 省部级及以上 证书 图书馆
48 书香江淮第二届安徽省高校“品读经典 对话信仰 弘扬社会主义核心价值观”互联网读书征文活动最佳组织奖 图书馆 安徽省高等学校图书情报工作委员会 2016年6月 省部级及以上 奖牌 图书馆
49 第八届全国规范汉字书写大赛团体三等奖 思政教育部、团委、图书馆 中国语文报刊协会、中国书法家协会、中国语文报刊协会规范汉字书写专业委员会 2016年8月 省部级及以上 奖状 思政教育部
50 《信息化工具在就业指导中的运用》一文获得安徽省第十二届高校大学生就业创业优秀论文评选三等奖 汪莅斌,陈猛,黄竹湧 安徽省教育厅 2015-12-31 省部级及以上 文件 学生处(团委)
非电力系统-行政类-地市级
序号 荣誉名称 颁奖单位(个人) 授奖单位 授奖时间 荣誉级别 颁奖形式 隶属部门 颁发证书(文件)
1 朱海燕荣获合肥高铁南站“优秀志愿者” 朱海燕 合肥市精神文明建设指导委员会办公室、合肥市高铁南站地区综合管理办公室 2016年2月 地市级 证书 图书馆
2 何鹏被评为2015年度教学站优秀管理工作者 华北电力大学 2016年10月 地市级 证书 成教处
3 亚虎娱乐函授站获上海电力学院2015-2016年度优秀教学站称号 亚虎娱乐函授站 上海电力学院 2016.6 地市级 证书 成教处
4 亚虎娱乐获华北电力大学2015年度成人教育优秀函授站称号 亚虎娱乐 华北电力大学 2016.10.20 地市级 证书 成教处
非电力系统-行政类-县处级
序号 荣誉名称 颁奖单位(个人) 授奖单位 授奖时间 荣誉级别 颁奖形式 隶属部门 颁发证书(文件)
电工培训报名|安全管理|公开公示|荣誉统计|后台登陆

版权所有:亚虎娱乐  邮编:230051  地址:亚虎国际

招生热线:0551-63705512/63705636